Chalons Football Club Olympique : site officiel du club de foot de CHALONS EN CHAMPAGNE - footeo

HORAIRES ET LIEUX D'ENTRAINEMENTS

20 septembre 2017 - 14:23

ECOLE DE FOOT

U6/U7 :      Mercredi de 15h00 à 16h30 au Stade Lauvaux (terrain synthétique)

U8/U9 :      Mercredi de 15h00 à 16h30 au Stade Lauvaux (terrain synthétique)

U10/U11 :  Lundi de 18h00 à 19h30 au Stade Frison (terrain herbe)

                  Mercredi de 16H30 à 18h00 au Stade Lauvaux (terrain synthétique)

RESPONSABLE Abdelamoula  07 83 21 94 70

U12/U13 : Mardi & Jeudi de 18h00 à 19h30 au Stade Lauvaux (terrain synthétique)

RESPONSABLE U13 Sébastien 07 81 32 50 51

 

JEUNES ET SENIORS

 

U19 :                Mardi & Jeudi de 19h00 à 20h30 au Stade FRISON

Responsable : Tony 06 68 91 61 65

Seniors ABC : Mardi & Jeudi de 19h30 à 21h00 au Stade Lauvaux

Responsable Greg : 06 37 91 32 19

 

Les horaires sont celles du DEBUT de l'entrainement donc arrivée prévue 15-20 Minutes avant.

Commentaires

ChalonsFCO vient de remporter le trophée 5 membres 17 jours
Nadia Mohammad est devenu membre 17 jours
1-2
SENIOR B / EPERNAY RC 25 jours
SENIOR B / EPERNAY RC : résumé du match 25 jours
Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 et Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 4 mois
Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 : nouvelles photos 4 mois
Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 et 2 autres 4 mois
Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 : nouvelles photos 4 mois
Plateau U 11 Epernay le 04 11 2017 : nouvelles photos 4 mois
U11 Plateau Vitry le François 14/10/2017 : nouvelles photos 4 mois
Convocations 4 mois
Convocation U10 U11 4 mois
U11 Plateau Vitry le François 14/10/2017 4 mois
Laetitia Dumont est devenu membre 4 mois
WEEK-END DU 7 AU 8 OCTOBRE 2017 5 mois

ANNONCE


CHALONS FCO 

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.S. D ASFELD 22 8 7 1 0 0 15 4 0 11
2 U.S. AVIZE GRAUVES 18 9 5 3 1 0 17 9 0 8
3 NORD CHAMPAGNE F.C. 18 11 4 6 1 0 17 12 0 5
4 TINQUEUX SC 18 9 5 3 1 0 16 8 0 8
5 EPERNAY RCC 17 10 5 2 3 0 23 10 0 13
6 CHALONS FCO 15 11 4 3 4 0 14 14 0 0
7 C.A. VILLERS SEMEUSE 14 9 4 2 3 0 11 8 0 3
8 BAZEILLE U.S. 12 9 3 3 3 0 12 13 0 -1
9 U.S.A. LE CHESNE 10 8 3 1 4 0 12 13 0 -1
10 ARGONNE FC 5 10 1 2 7 0 8 21 0 -13
11 M.J.EDUC.POP. CORMON 4 10 1 1 8 0 10 27 0 -17
12 A.S. DE TAISSY 4 10 1 1 8 0 6 22 0 -16